Оман принял первый российский чартер

Яна Вараксина
16 Окт 18 23058
Оман принял первый российский чартер
Оман принял первый российский чартер

Подпишитесь на туристические новости:

Курорт Салала на юге Омана принял первый российский чартер – во вторник туда прибыл рейс авиакомпании Nordwind с российскими туристами. Прибывшие туристы получили «торжественный прием» в лице оманских официальных лиц и представителей СМИ.

По данным Росавиации, Nordwind получила у Росавиации разрешение на полеты в Салалу в количестве до двух рейсов в неделю. Также с 28 октября ежедневные рейсы между Москвой и Оманом запускает авиакомпания Oman Air.

В значительной мере решены и предыдущие визовые сложности: с марта российские туристы могут получить туристическую оманскую визу по прилету в страну или заблаговременно в режиме онлайн. Соответственно, большую часть проблем, «прикрывающих» это направление от отечественного туриста удалось решить.

Напомним, в прошлом ситуация развивалась так. «В 2012 году предполагался запуск в Москву рейсов «Oman Air». Но рейсы не полетели, после чего в том же 2012 «молча» ушло с российского рынка сначала представительство авиакомпании, а потом и сам офис Министерства туризма», - рассказывал ранее эксперт по стране Георгий Леонтьев. При этом, несмотря на определенные проблемы, работа офиса  прошла довольно успешно: рост количества российских туристов на направлении достиг 36% ежегодно. В итоге турпоток составил в тот год около 5'500 туристов.

В 2016 году направлением также интересовались эмиссары крупных российских туроператоров. Однако интерес их оказался не взаимным. Среди тогдашних сложностей эксперт называл отсутствие прямых рейсов, определенные сложности в поучении виз, небольшой ассортимент отелей преимущественно luxury сегмента и а также достаточно высокие цены на отели Омана, 100% предоплата и драконовские условия аннуляции.

«Если и заниматься «чартерным Оманом», надо начинать с Салалы, на которой «опробованы» цепочки из четырех европейских стран, а цены при высоком качестве значительно ниже Маската», - пояснял ранее Георгий Леонтьев. Направление предварительно выполнено. В итоге в Омане ожидают до 5’400 туристов из России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!