Глава Ростуризма назвал происходящее на туррынке «нормальным явлением»

Яна Вараксина
17 Окт 18 4796 1
Глава Ростуризма назвал происходящее на туррынке «нормальным явлением»
Глава Ростуризма назвал происходящее на туррынке «нормальным явлением»

Подпишитесь на туристические новости:

«Никакой особой ситуации на рынке выездного туризма в этом году нет», - такую оценку озвучил глава Ростуризма в интервью «Интерфаксу». Уход отдельных участников с рынка он назвал «нормальным явлением».

«Туроператорский бизнес – высокорисковый. Компании должны самостоятельно выстраивать маркетинговую политику, прогнозировать рыночную конъюнктуру и принимать эффективные бизнес-решения, чтобы зарабатывать деньги. Мы видим, что ряд компаний в этом сезоне допустили серьезные просчеты, неверно оценив тренды рынка. Они приняли на себя слишком много обязательств перед туристами и оказались не в состоянии их выполнять. И, как следствие, были вынуждены прекратить туроператорскую деятельность», - заявил Олег Сафонов. Однако по его словам их «нагрузку» готовы подхватить много «хороших, проверенных» туроператоров, которых в реестре более 600.

 

Вспоминая ситуации с «Натали Турс», Олег Сафонов также заявил, что в законе «остается все меньше лазеек, которыми могут воспользоваться недобросовестные участники рынка в ущерб туристам и, что называется, выйти «сухими из воды». Слегка «Пикантная» деталь в том, что в качестве инструмента, «который позволит своевременно выявлять и пресекать противозаконные действия» он назвал электронную путевку – которая еще неизвестно когда заработает, однако уже успела стать героем нескольких скандалов и судебных разбирательств.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!