Шереметьево представил зимние новинки для туристов

Яна Вараксина
Шереметьево представил зимние новинки для туристов
Шереметьево представил зимние новинки для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С воскресенья, 28 октября, аэропорт Шереметьево переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 23 марта 2019 года. Всего в период зимней навигации полеты из Шереметьево будут выполняться по 188 маршрутам - на 37 больше, чем в зимнем сезоне 2017/2018.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани, основной базовый перевозчик в аэропорту Шереметьево «Аэрофлот» в зимнем сезоне предоставит возможность чаще летать в Дубай – всего будет 4 ежедневных рейса, и в Стамбул – 5 рейсов в день. Также авиакомпания увеличивает частоту полетов на традиционно популярном в зимнем сезоне направлении в Бангкок до 3-х в день. На европейских направлениях авиакомпания увеличит частоту полетов в Белград и Брюссель до 3-х в день, в Лион и Софию рейсы будут выполняться дважды в день. Кроме того в зимнем сезоне «Аэрофлот» откроет новые направления из Шереметьево в Гетеборг (1 рейс в день), Дублин (1 рейс в день), Коломбо (5 рейсов в неделю) и Бухару (2 рейса в неделю).

 Авиакомпании «Nordwind» в зимнем сезоне откроет рейсы по новым международным направлениям из Шереметьево в Амман, Доху, Монтего-Бей, Кайо-Коко и продолжит полеты по открытым в сентябре направлениям в Дюссельдорф, Акабу и Бангкок.

 С 28 октября авиакомпания «Россия» приступит к выполнению рейсов из Шереметьево по 11 федеральным направлениям в Симферополь, Сочи, а также по новому для Шереметьево международному направлению в Денпасар (3 раза в неделю).

Что касается иностранных перевозчиков, то Beijing Capital продолжит летать три раза в неделю в Ханьчжоу. Finnair продолжит полеты три раза в день в Хельсинки, а Air China сохранит ежедневный рейс в Пекин. В зимнем сезоне авиакомпания flydubai возобновит ежедневные рейсы в Дубай.

 Национальный перевозчик Великобритании авиакомпания British Airways со стартом зимнего сезона возобновит полеты по маршруту Москва (Шереметьево) – Лондон (Хитроу). Рейсы с 28 октября будут выполняться ежедневно

При этом по итогам зимнего сезона пассажиропоток в аэропорту прогнозируется на уровне 19 млн пассажиров – это на 20% больше, чем в зимнем сезоне 2017/2018.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!