«Якутии» подрезали крылья, сделав невыездной

Яна Вараксина
30 Окт 18 3372 1
«Якутии» подрезали крылья, сделав невыездной
«Якутии» подрезали крылья, сделав невыездной

Подпишитесь на туристические новости:

Запрет выполнять международные рейсы с 5 ноября наложила Росавиация на авиакомпанию «Якутия». Причина, по инфомации ведомства – выявленные нарушения и недостоверные сведения.

«Основанием для введения ограничения явились выявленные в ходе проверок нарушения, в числе которых — недостоверные сведения о выполнении директив летной годности на самолете Boeing 737-800 и его дальнейшая эксплуатация без технического обслуживания»,— сообщает Росавиация.

При этом авиакомпания в установленный срок неисправности не устранила. Соответственно, из-за неудовлетворительного состояния самолетов в аэропортах возникли задержки рейсов, в сентябре они достигли почти 20%-го значения.

При этом на будущий год у авиаперевозчика были куплены около 450 билетов. «Средства за них будут возвращены пассажирам в полном объеме в установленном законом порядке»,— добавили в Росавиации.

Напомним, на совещании по выдаче разрешений на чатеры на ноябрь в Росавиации также отмечалось, что превышение по числу задержанных рейсов в отчетном периоде допустила только а/к «Якутия», но перевозчик и не подавал заявок на выполнение чартерных рейсов. Таков итог заседания рабочей группы при Росавиации по выдаче разрешений российским авиакомпаниям на выполнение чартерных рейсов на ноябрь – все чартерные программы туроператоров, задействующие перевозчика, завершили в октябре

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!