Туристы потратили в Крыму 400 млрд рублей

Яна Вараксина
04 Ноя 18 6184 2
Туристы потратили в Крыму 400 млрд рублей
Туристы потратили в Крыму 400 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Около 400 млрд рублей потратили в Крыму туристы. Такие данные озвучил на фестивале #Ноябрьфест министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. «По нашим расчетам, в Крыму за девять месяцев так или иначе были влиты порядка 400 млрд рублей, то есть это деньги, которые потратили здесь отдыхающие. Это очень серьезные средства для любого региона, это запас его прочности, это возможности для повышения благосостояния жителей полуострова», - цитируют его слова РИА Новости.

Всего по состоянию на конец октября, в Крыму отдохнули около 6,3 млн человек, к концу года ожидается не менее 6,5 млн туристов.

«Пляжный» туризм тем времнем сменили межсезонные событийные мероприятия – так, на ноябрьских в Крыму стартовал #Ноябрьфест, винный фестиваль, представляющий продукцию 15 крымских виноделен, а также гастрономию. По оценкам местных властей, в том числе и благодаря празднику в 2017 году Крым стал лидером среди регионов России по бронированию отдыхана День народного единства, эта тенденция сохраняется и в нынешнем году

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!