Турпоток в Тибет вырос на треть

Яна Вараксина
13 Ноя 18 3170
Турпоток в Тибет вырос на треть
Турпоток в Тибет вырос на треть

Подпишитесь на туристические новости:

В Тибете за с января по октябрь 2018 побывали более 31 млн. туристов – такие данные представило китайской информационное агенство Синьхуа. Соответственно, согласно представленным данным Комиссии по развитию туризма тибетского автономного района, турпоток вырос на треть.

Предположительно речь в основном идет о внутреннем турпотоке – хотя Тибет популярен у экстремалов и трекеров со всего мира, доля европейцев в массовом китайском потоке пока умеренная. Тем не менее, доход от туризма в Тибете за три квартала достиг 6,5 миллиардов долларов, прирост к прошлому году составил 29,8%.

Также Синьхуа заявляет, что в Тибете заинтересованы в привлечении туристов в зимний период. В частности, туристам предлагают зимнюю скидку в период с 1 ноября 2018 года до 15 марта 2019 года и бесплатный доступ к большинству достопримечательностей, включая храмы. Также некоторые туристические транспортные компании обещают скидку на до 50% на билеты. Речь в первую очередь  идет о внутреннем рынке, однако этими благами смогут воспользоваться и въездные туристы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!