Число туристов в Египте приблизилось к дореволюционному уровню, отели будут реконструированы

Яна Вараксина
15 Ноя 18 19674 1
Число туристов в Египте приблизилось к дореволюционному уровню, отели будут реконструированы
Число туристов в Египте приблизилось к дореволюционному уровню, отели будут реконструированы

Подпишитесь на туристические новости:

Число туристо в Египте выросло на 40 процентов за первые девять месяцев 2018 года по сравнению с годом ранее – такую оценку озвучила министр туризма страны Рания аль-Машад в интервью Bloomberg TV. Соответственно, Египет оправился от спада времен не только российского закрытия – но и «арабской весны» - подчеркнула министр. «Мы не будем находиться на том уровне турпотока, который мы наблюдали в 2010 году, но мы приближаемся к этому», - отметила Рания аль-Машад.

По ее словам, рост довольно крутой и Египту придется прилагать усилия для доказательства своей конкурентоспособности. В частности, правительство планирует объявить новый фонд прямых инвестиций для модернизации своих отелей, а также новые инвестиционные возможности на островах в Красном море.

В прошлом году Египет посетили 8 млн туристов. В рекордном 2010 их число доходило до 14 млн. «Правительство пытается диверсифицировать туристическую базу, ориентируясь на путешественников из Азии и Латинской Америки», - также отметила г-жа аль-Машад.

К традиционному оптимизму вернулся Египет и в отношении российского турпотока. По оценке экс-главы Федерации туристических палат Египта Ильхами аль-Заята, чартеры в Хургаду и Шарм из России запустят до конца года. А пока туроператоры запускают пробные маршруты через израильский аэропорт Овда. При этом по оценкам г-на аль-Заята, уже в этом году в Египте может побывать до 1 млн российских туристов. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!