Российские туристы устроили в Китае забастовку

Яна Вараксина
26 Ноя 18 17752
Российские туристы устроили в Китае забастовку
Российские туристы устроили в Китае забастовку

Подпишитесь на туристические новости:

«Сидячей забастовкой» ответили российские туристы из Новокузнецка на переселение в другой отель на курорте Хайнань. Как сообщает МК, группа туристов прилетела на курорт, где от туроператора «Жемчужная река» уже были забронированы и оплачены номера в пятизвездочных отелях на первой линии.

Однако по прибытии отельный гид заявил, что в выбранных отелях мест нет, и им придется переселяться. После того, как туристы осмотрели предлагаемый отель, они и вернулись в автобус, отказавшись покидать транспортное средство, пока их не заселят в ранее оплаченные отели.

Дело в том, что альтернатива, по словам путешественников, располагается далеко от моря. И номера не соответствуют оплаченному классу люкс.

Напомним, что ранее на Хайнани же с четверга по воскресенье «просидели» туристы из Хабаровска. Около 280 туристов из Хабаровска застряли на китайском курорте Хайнань. Рейс «Ир Аэро» IO-862 (Хайкоу-Хабаровск) должен был вылететь в четверг в час ночи и прибыть в Хабаровск в 09.00. Однако по техническим причинам рейс был отложен.

При этом по информации AmurMediа, представители авиакомпании не могли сообщить, когда вылетят туристы. «Когда самолет отремонтируют, тогда и полетят. Сказать даже приблизительно, когда они улетят, я не могу», - цитирует издание представителя перевозчика

При этом туристы «подняли» вопрос до правительственного уровня – в интернете появилось их видеобращение к президенту Владимиру Путину, а также начальникам регионального уровня – губернаторам Хабаровского и Приморского краев с просьбой вернуть их домой. Тем более, что туристы рисковали стать «нелегалами» - у большей части из них заканчивался срок действия полученных китайских виз.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!