Эмир Дубая оплатил счета за лечение умершей туристки из России

Яна Вараксина
26 Ноя 18 5784
Эмир Дубая оплатил счета за лечение умершей туристки из России
Эмир Дубая оплатил счета за лечение умершей туристки из России

Подпишитесь на туристические новости:

Правитель Эмирата Дубай оказал помощь российской туристке из Тамбовской области у которой во время отдыха в ОАЭ умерла мать. Дубайская клиника, в которую отправили пострадавшую, выставила счет на сумму $230 тыс. (более 15 млн рублей).

Как сообщает телеканал RT, который и стал первоисточником материала, мать Анастасии Поповой Наталья 29 октября во время отдыха у бассейна на одном из курортов Дубая почувствовала себя плохо. Женщину госпитализировали, поставив диагноз «разрыв аорты». В итоге в клинике заявили, что немогут ее спасти. После этого дочь пострадавшей отвезла мать в другую клинику, где Наталье провели сложную операцию на сердце и положили в отделение интенсивной терапии, однако россиянка скончалась.

В итоге ситуация сложилась так, что медицинская страховка могла покрыть только медицинские услуги в размере 30 тысяч евро, а муж Анастасии Сергей привёз в Дубай около 1,8 миллиона рублей. В итоге семья оставалась должна еще 11 миллионов рублей.

Материал о туристах снял телеканал RT, в том числе сюжет был показан в эфире RT Arabic. Далее с журналистами связалась пресс-служба шейха и попросила предоставить контакты семьи. Как выяснилось, в итоге шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум оплатил счета за лечение и авиабилеты для семьи покойной, а также транспортировку тела Натальи Поповой в Россию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!