Турбизнес Украины на грани краха: из-за военного положения туристы никуда не едут

Яна Вараксина
03 Дек 18 5036 1
Турбизнес Украины на грани краха: из-за военного положения туристы никуда не едут
Турбизнес Украины на грани краха: из-за военного положения туристы никуда не едут

Подпишитесь на туристические новости:

Массовой отменой броней отелей и туров ответили въездные туристы на введение на Украине военного положения. «По информации туроператоров и отельеров, за последнюю неделю произошли отмены туров и бронирований во всех регионах, где введено военное положение. Кроме того, значительное количество отмен зарезервированных номеров отмечается и в Киеве, и во Львове», - заявил в своем Facebook экс-министр курортов Крыма Александр Лиев, на данный момент занимающий должность главы Ассоциации индустрии гостеприимства Украины.

По его словам, иностранные турисы, в частности из Германии и Польши активно отменияют поездки. Аналогичная ситуация с туристами из Китая. «Шесть отелей Харькова сообщили про аннулирование более 300 индивидуальных броней иностранцев в период с 26 по 29 ноября. В Киеве 12 отелей сообщили про массовые отмены от бронирований иностранцами из Турции, Великобритании, Румынии, Польши, Австрии. Отменены десятки корпоративных мероприятий иностранных компаний. Например, отказ от запланированного ивента одной чешской компании на 40 человек в Киеве письменно так и объяснили: «В связи с военным положением», – добавил Лиев.

При этом число бронирований туров упало на 70% буквально за неделю. Авиаперевозчики также не хотят рисковать – уже известно, что Bulgaria Air отменила рейсы из Софии в Одессу из-за введенного на Украине военного положения. Полеты не будут осуществляться до 16 декабря.

«В связи с военным положением на Украине, по рекомендаций министерства иностранных дел и в соответствии с требованиями по обеспечению безопасности пассажиров национальная авиакомпания Bulgaria Air приостанавливает полеты между Софией и Одессой до 16 декабря», - заявляет перевозчик.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!