Бельгийский МИД посоветовал своим туристам отказаться от Франции

Яна Вараксина
14 Дек 18 3970
Бельгийский МИД посоветовал своим туристам отказаться от Франции
Бельгийский МИД посоветовал своим туристам отказаться от Франции

Подпишитесь на туристические новости:

Отложить поездку во Францию порекомендовал своим туристам МИД Бельгии. Причиной стали «акции желтых жилетов» - ведомство заявляет, что из-за акций протеста находиться сейчас в Париже небезопасно.

При этом туристам, которые все же рискнут поехать, ведомство рекомендует «избегать места массового скопления людей и не появляться в туристических зонах». Отдельное предупреждение получили те туристы, которые приехали во Францию на машинах: им также рекомендуется «парковаться на подземных стоянках, чтобы уберечь машину от повреждений».

При этом МИД Бельгии предупреждает, что самые большие проблемы, вероятно, будут в Париже, но возможно, что они затронут и другие города.

Напомним, что в России к ситуации отнеслись спокойно: туроператоры подчеркивают, что количество отмен, реально сделанных туристам в связи с громкими телерепортажами о «революции желтых жилетов» в Париже, не превышают нескольких единиц. Впрочем, если турист желает посмотреть Францию, не ознакомившись чрезмерно близко с политическими проблемами страны – ему готовы предложить альтернативные программы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!