Турпомощь пригрозила 200 туроператорам исключением за неуплату взносов

Яна Вараксина
25 Дек 18 3052
Турпомощь пригрозила 200 туроператорам исключением за неуплату взносов
Турпомощь пригрозила 200 туроператорам исключением за неуплату взносов

Подпишитесь на туристические новости:

Около 220 туроператоров получили предупреждение от «Турпомощи» о возможном исключении из состава ассоциации за неуплату членских взносов. Соответствующее сообщение «Турпомощь» разместила также на сайте.

В нем утверждается, что работающим в сфере выездного туризма организациям нужно оплатить взносы в фонд персональной ответственности до 15 января 2019 года. Речь идет о взносах за четвертый квартал 2018 года. «Неуплата взносов в указанный срок является основанием для исключения из членов ассоциации», - заявляет «Турпомощь».

Напомним, ассоциация на днях стала фигурантом скандала. Выяснилось, что пострадавшим туристам подать заявление в Турпомощь об эвакуации с острова Хайнань оказалось почти невозможно – «тревожная кнопка» на сайте Турпомощи банально не позволяет отправить заполненное заявление. Но даже сама возможность заполнить это заявление даётся вопреки закону далеко не всем туристам – многих пострадавших Турпомощь просто отсекает от их законного права быть эвакуированным из-за границы. Вскрылось это почти случайно: во время эпопеи с вывозом туристов «Жемчужной Реки» родственник одного из туристов, отчаявшись подать заявление об эвакуации через сайт «Турпомощи», попытался сделать это по телефону, однако вместо помощи получил лишь грубую отповедь от руководства этой организации. Подробности – в расследовании «ТУРПРОМ» по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/41137/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!