В Краснодарском крае ждут до 17 млн туристов

Яна Вараксина
25 Дек 18 2370
В Краснодарском крае ждут до 17 млн туристов
В Краснодарском крае ждут до 17 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С начала года курорты Краснодарского края посетили 16.8 млн туристов, и эта цифра может достичь 17 млн за последние недели. Такую оценку озвучил губернатор края Вениамин Кондратьев. «В этом году курорты края ставят очередной рекорд по числу отдыхающих — 16,8 млн человек, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Росту турпотока способствовала системная работа по повышению качества услуг», - заявил он.

Работу над качеством в крае предполагают и дальше. В частности, ссобое внимание власти планируют уделить контролю застройки прибрежных территорий. Соответствующее постановление запрещает строительство на «первой линии» любого жилья, кроме отелей и санаториев. «Будущее Геленджика, Анапы, Сочи и курортных городов на Азовском побережье — это оказание санаторно-курортных услуг, но никак не развитие спальных районов. Мое требование к главам — на курортах должны быть санатории и отели», — подчеркнул глава региона.

Также Вениамин Кондратьев выразил уверенность, что улучшить инфраструктуру прибрежных территорий поможет курортный сбор.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!