В Гоа туристов планируют штрафовать на 10 тысяч рупий за алкоголь на пляже

Яна Вараксина
30 Янв 19 8628
В Гоа туристов планируют штрафовать на 10 тысяч рупий за алкоголь на пляже
В Гоа туристов планируют штрафовать на 10 тысяч рупий за алкоголь на пляже

Подпишитесь на туристические новости:

Штрафы за распитие алкоголя на пляжах, в туристических местах и у входов в магазины снова планируют ввести власти Гоа. По представленной Тhe Indian Exspress информации, соответствующие поправки должны быть внесены в закон о туризме.

Туристу за «распитие в общественном месте» в одиночку придется заплатить две тысячи индийских рупий. Штраф за групповое распитие выше – до 10 тысяч рупий (около 9200 рублей) с каждого. Также штрафовать будут и туристов, кто придет на пляж со стеклянной тарой. Кроме того вводится запрет на приготовление еды в общественных местах.

Кстати, спланировать ваше будущее путешествие в Индию поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей страны на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/india/. А заказать экскурсию на любом курорте Индии, включая экскурсии из Гоа, можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/country/india/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Напомним, впрочем, что запретить употребление спиртных напитков в общественных местах правительство индийского курортного штата планировало еще с 2017 года. При этом на пляжах курорта распитие уже официально запрещено.

«Мы должны запретить, выпустив официальное уведомление, употребление спиртных напитков в общественных местах. Уведомление будет выпущено еще до конца октября, для этого мы внесем поправки в существующее законодательство», - заявлял тогда главный министр Гоа Манохара Паррикара.

При этом причиной запрета г-н Паррикар в первую очередь назвал борьбу за безопасность туристов, по его словам – пьяные туристы в общественных местах создают неприятности и для себя, и для окружающих. Кроме того, «подключается» и борьба за экологию – пьяные туристы бросают и разбивают бутылки, что ведет к загрязнению улиц.

Напомним, что борьбу с туристами – любителями горячительного ужесточили и в других местах. В Риме, например ввели запрет на распитие спиртного в ночное время. Туристам за это грозит штраф в размере в €150, а продавцу спиртного — в €280. При этом ограничения вводятся уже после 22:00.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!