Брянская область отчиталась о росте турпотока на 20% за три года

Яна Вараксина
01 Фев 19 4704 1
Брянская область отчиталась о росте турпотока на 20% за три года
Брянская область отчиталась о росте турпотока на 20% за три года

Подпишитесь на туристические новости:

Турпоток в Брянскую область за последние три года увеличился на 20% - заявили «сотрудники профильного ведомства». По информации, предоставленной ими местным СМИ, количество туристов, посетивших Брянскую область в 2018 году, составило 570 тысяч человек.

При этом власти раскритиковали информацию от «ТурСтат», согласно которой эта цифра составляет 60 тыс. По их словам, достоверность их статистики «подтверждается данными мониторинга, который проводится постоянно».

Как пояснили сотрудники профильного ведомства, данные по количеству туристов складываются из нескольких источников информации. Во-первых, принимается во внимание количество лиц, размещенных в коллективных средствах размещения (гостиницы, аналогичные средства размещения, специализированные средства размещения). Во-вторых, подсчитывается число обслуженных турфирмами однодневных посетителей (экскурсантов). В-третьих, в число туристов включается число экскурсантов, самостоятельно посетивших достопримечательности Брянской области.

Желающим поучаствовать в статистике, напоминаем, что спланировать ваше будущее путешествие по Брянской области поможет энциклопедия на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/russia/region-bransk_oblast/ А заказать экскурсию можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/country/russia/bransk_oblast/

Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!