Туристам предложат межрегиональный маршрут по «Государевой дороге»

Яна Вараксина
05 Фев 19 4216
Туристам предложат межрегиональный маршрут по «Государевой дороге»
Туристам предложат межрегиональный маршрут по «Государевой дороге»

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной межрегиональный маршрут «Государева Дорога» предполагается создать в четырех областях – в том числе в него включат Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. Маршрут, в частности, планирует «задействовать» туристов, путешествующих из Москвы в Петербург автотранспортом – планируется, что благодаря маршруту вырастет посещаемость объектов, расположенных вблизи трасс М10 и М11.

В частности, в Ленинградской области в качестве остановок маршрута предложат такие города как Любань, Тосно и Гатчина. В Любани туристам рекомендуют посетить вокзал Николаевской железной дороги, а также — храм святых апостолов Петра и Павла. ВТосно, отдыхающие могут побывать в историко-краеведческом музее, где раньше жила Мария Смолина, впоследствии ставшая кормилицей будущего императора Николая II. В окрестностях Тоснов в маршрут включена усадьба «Марьино» — родовое имение графов Строгановых. В Гатчинском районе туристы смогут увидеть Гатчинский и Приоратский дворцы, Павловский собор и старинные парки.

Напомним, что спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Ленинградской области на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/russia/region-leningrad_oblast/. А заказать экскурсию можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/country/russia/leningrad_oblast/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!