Что известно о новом руководителе Ростуризма: биография и этапы карьеры

08 Фев 19 57378 1
Что известно о новом руководителе Ростуризма: биография и этапы карьеры
Что известно о новом руководителе Ростуризма: биография и этапы карьеры

Подпишитесь на туристические новости:

В четверг вечером премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении главной Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарины Догузовой. Биография нового руководителя, которую удалось найти из открытых источников, достаточно скупа, но весьма любопытна.

Так, Зарина Догузова родилась в 1985 году в городе Цхинвали Южно-Осетинской автономной области Грузинской ССР, где в 2002 году окончила школу. Сейчас эта область известна как Южная Осетия. В 2008 году г-жа Догузова окончила факультет международной журналистики Московского государственного института международных отношений МИД РФ (МГИМО). И с 2008 по 2012 год работала в департаменте пресс-службы и информации Аппарата правительства РФ - это время, когда премьером был Владимир Путин.

После возвращения Путина в кресло Президента РФ в 2012 году, Зарина Догузова переходит на работату в Администрацию президента. С 2015 года она занимала должность начальника департамента по сопровождению крупных международных мероприятий в Управлении президента РФ по общественным связям и коммуникациям. В задачи этого департамента входит анализ позиции СМИ и общественного мнения по различным вопросам госполитики, выработка стратегии информационного сопровождения решений российского президента и другое, в том числе Олимпиады в Сочи 2014 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. В 2015 году ей присвоили классный чин действительного государственного советника второго класса. Также Догузова является членом наблюдательного совета центра «Амурский тигр», созданного Русским географическим обществом по инициативе Владимира Путина. Возглавляет этот совет вице-премьер и глава аппарата правительства Константин Чуйченко.

Судя по аккаунту г-жи Догузовой в Facebook, она избекает публичности: для «всеобщего обозрения» в этой соцсети у неё доступны только пара записей, причем последние из них – за 2017 и 2015 годы.

Эксперты, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», полагают, что с учётом специфики предыдущей работы г-жи Догузовой, основной акцент в деятельности Ростуризма под её руководством будет сделан на продвижении российских туристических возможностей. «Думаю, что в этом назначении видно, что акцент сделан на продвижение наших ресурсов, потенциала, турпродукта. Именно поэтому выбран профессионал, который работал в этой сфере и, конечно, хорошо знаком с этим», - заявил в частности вице-президент РСТ Юрий Барзыкин. Также туризму обещают «молодую и эффективную» команду.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!