Проигравшей деньги туристов на ставках директору турфирмы дали пять лет

Яна Вараксина
13 Фев 19 4110
Проигравшей деньги туристов на ставках директору турфирмы дали пять лет
Проигравшей деньги туристов на ставках директору турфирмы дали пять лет

Подпишитесь на туристические новости:

Приговор в отношении экс-директора турфирмы, которая растратила деньги туристов, проиграв их на ставках на спорт, был вынесен в белорусском Гродно. Предпринимательнице, 31-летней местной жительнице инкриминируется подделка документов, мошенничество, растрата и причинение имущественного ущерба. В итоге экс-глава турфирмы на 5 лет отправится за решетку и будет отбывать наказание в исправительной колонии в условиях общего режима. Ее имущество будет конфисковано.

Напомним, мошенница предстала перед судом в декабре. Она незаконно присвоила денежные средства 15 граждан. Общая сумма ущерба, причиненного пострадавшим, составила около 45 тыс. белорусских рублей.

Напомним, в России подобные скандалы с «игроманами» - при доступе к наличным – в турбизнесе также встречаются. Тогда же – в декабре прошлого года «доступные» деньги турфирмы оказались непреодолимым соблазном для бухгалтера турагентства, как выяснилось, страдавшего игроманией. Случилось это в Якутии, где возбудили возбудили уголовное дело по статье «Кража» на 27-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже у турагентства 415 тыс. рублей.

Мужчина работал в той же турфирме бухгалтером. Как рассказала директор турагентства, перед тем, как отправиться в отпуск, она оставила в сейфе 415 тыс. на «непредвиденные расходы», если что-то на фирме пойдет не так. В итоге, зная о существовании денег, в один из дней бухгалтер задержался на работе и забрал все деньги, которые в тот же день проиграл в букмекерской конторе. Свою вину он не отрицает

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!