На проведение Генассамблеи UNWTO в Петербурге Ростуризму будет выделено 250 млн рублей

Яна Вараксина
15 Фев 19 3780
   На проведение Генассамблеи UNWTO в Петербурге Ростуризму будет выделено 250 млн рублей
На проведение Генассамблеи UNWTO в Петербурге Ростуризму будет выделено 250 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В 250 млн рублей обойдется подготовка и проведение очередной сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) в Санкт-Петербурге в 2019 году. Соответствующее выделение средств согласовал Минфин – как следует из письма ведомства в Ростуризм. Сама 23-я сессия Генассамблеи UNWTO пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 13 сентября. Ожидается, что на ассамблею прибудут около 6 тыс. членов организации.

При этом уже само распоряжение предполагает выделение Ростуризму в 2019 году на организацию и проведение Генассамблеи 250 млн рублей бюджетных ассигнований, предусмотренных национальным проектом «Международная кооперация и экспорт». Кроме того, распоряжение правительства предусматривает бесплатное оформление российских виз участникам, гостям мероприятия и журналистам, которые прибудут его освещать.

Напомним, с точки зрения нового куратора туризма – Минэкономразвития – подготовка и проведение ассамблеи на высоком уровне будет одной из главных задач нового руководства Ростуризма. Как заявил в понедельник Максим Орешкин, глава Минэкономразвития, представляя нового руководителя Ростуризма Зарину Догузову. во-первых, необходимо повысить прозрачность туристической отрасли, во-вторых, создать привлекательный образ России перед иностранными и отечественными туристами, и в-третьих, подготовить и провести на высоком уровне Генассамблею Всемирной Туристической Организации при ООН (UNWTO), которая пройдет в сентябре этого года в Санкт-Петербурге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!