Чего хотят мужчины: в преддверии 23 февраля представлен топ «мужских» туров

Яна Вараксина
Чего хотят мужчины: в преддверии 23 февраля представлен топ «мужских» туров
Чего хотят мужчины: в преддверии 23 февраля представлен топ «мужских» туров

Подпишитесь на туристические новости:

Топ направлений, куда туристы мужского пола летят чаще всего, представили в преддверии 23 февраля аналитики сервиса «Туту.ру». Для составления рейтинга были проанализированы все проданные авиабилеты и турпутевки за год (с февраля 2018 по февраль 2019 года), где в заказе указаны не менее трех мужчин. Так как обзор составлялся «согласно купленным билетам», в него попали направления, имеющие сомнительное отношение к туризму – так, например, вся первая десятка билетов за рубеж «занята» городами Средней Азии – сомнительно, что туда мигрируют туристы. Аналогично много «вахтовых» городов и в российском рейтинге. Однако, можно сделать выводы и о «чистом» туризме.

Например, что мужские компании предпочитают мужские же развлечения, в первую очередь охоту, рыбалку и экстремальные маршруты. Так, к российским туристическим направлениям, которые предпочитают мужские компании можно отнести город Апатиты в Мурманской области, один из ключевых городов Кольского полуострова, который привлекает любителей походов и рыбалки, а также горнолыжников. Столь же востребована и столица Камчатского края Петропавловск-Камчатский, который известен среди любителей охотничьих туров и экстрим-туров. Также мужчины выбирают «рыбную столицу» Поволжья Астрахань.

Что касается зарубежных туров, то здесь, как отмечают в «Туту.ру», в основном мужчины предпочитают путешествовать с семьей. Однако все-таки находятся и любители улететь за рубеж в мужской компании. При этом ожидаемый Таиланд оказался на втором месте, уступив первое турам в Барселону. За ней следуют Паттайя, Ираклион и Гоа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!