Деньги на рекламу курортов Кубани распилили на 35 млн

Яна Вараксина
25 Фев 19 6694
Деньги на рекламу курортов Кубани распилили на 35 млн
Деньги на рекламу курортов Кубани распилили на 35 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Приговор с обвинением в хищении из бюджета 35 млн рублей вынес Октябрьский районный суд Краснодара сотруднику регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Дмитрию Габриэлю. Речь, по информации местных СМИ, идет о деньгах, выделенных на рекламу курортов края, которые чиновники «распилили».

Суть дела, как излагает «Деловая газета.Юг» со ссылкой на пресс-службу Управления ФСБ по Краснодарскому краю такова – речь идет о средствах, выделенных министерству в 2012-2013гг. В это время министерство заключало государственные контракты с ООО «Блоктехкомплект» и «Альфа потенциал» по информационному продвижению курортов Кубани на маршрутных такси в Москве и Московской области.

Именно на это были выделены 35 млн рублей. Сама реклама входила в целевую программу «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края на 2011-2017 годы». Далее, как это неоднократно случалось в сфере бюджетных денег, выделенных на развитие туризма, рекламы не было, средства исчезли в неизвестном направлении.

Соответственно, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). В ходе расследования выяснилось, что к хищению денег может оказаться причастен сотрудник министерства курортов туризма Краснодарского края. В качестве обвиняемых также оказались директор ООО «Блоктехкомплект» Анатолий Вдовинюк, руководитель ООО «Альфа потенциал» Борис Еремеев и учредитель этой организации Алексей Ткаченко. При этом по словам руководителей организаций, они заключили договоры с субподрядчиками, однако представить подтверждающие документы не смогли. Средства были выделены на реализацию целевой программы.

В итоге, суд приговорил самого чиновника, а также директора «Блоктехкомплекта» и учредителя «Альфапотенциала» к 1 году и 10 месяцам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!