В Кёльне подсчитали туристов – в том числе и российских

Яна Вараксина
27 Фев 19 7234
В Кёльне подсчитали туристов – в том числе и российских
В Кёльне подсчитали туристов – в том числе и российских

Подпишитесь на туристические новости:

«Умеренный рост на высоком уровне» - так охарактеризовали туристическую статистику в Кёльне. Всего было насчитано 3,7 миллиона туристических прибытий за год и 6,29 миллиона ночевок. Прирост составил 3%. Такие данные представило Кёльнское управление по туризму.

При этом оборот, полученный в Кельне только за счет конвенционного бизнеса, составил 720,1 миллиона евро. А валовой годовой оборот туризма составил 6,7 млрд. евро.

При этом на первом месте для города – внутренние, немецкие туристы. Их число составляет 4,13 миллиона, +1,2% к 2018. Далее следуют туристы из Великобритании, самого важного рынка Кельна за рубежом, который вырос на 11,7%. Также в числе основных поставщиков туристов названы были США, Нидерланды и Бельгия. Упомянут в отчете и «огромные потенциал» китайского рынка – здесь прирост по ночевкам составил 163%.

Не забыли и российских туристов. Количество ночевок российских гостей сократилось по сравнению с прошлым годом, когда в Кёльне проходил чемпионат мира по хоккею (52 819, -12,2%). Однако по сравнению с 2016 годом, когда на российских гостей приходилось 39 840 ночевок, наш рынок также показывал положительные результаты.

Добавим, спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Кёльна на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/germany/keln/. А заказать экскурсию можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/city/keln/ . Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!