42 страны мира взимают туристический налог

28 Фев 19 35904 1
42 страны мира взимают туристический налог
42 страны мира взимают туристический налог

Подпишитесь на туристические новости:

Если вы путешествовали, то вероятно, платили туристический налог. В некоторых странах, таких как Япония, вы платите налог, когда покидаете страну. Туристический налог отличается от сбора, который вы платите за визу, и от налога на добавленную стоимость, который является налогом при покупке товаров. В Танзании, например, правительство начало взимать 18% НДС в 2016 году на туристические услуги, такие как наземный транспорт, водные сафари и кемпинги.

Вероятно, что туристы столкнутся с туристическими налогами еще в большем количестве мест в будущем, поскольку они используются некоторыми властями для борьбы с чрезмерным туризмом. Деньги от налога возвращаются в отрасль, помогая финансировать техническое обслуживание объектов, обновление музеев и других туристических достопримечательностей.

Самый высокий туристический налог в мире взимает Бутан, он является фиксированной платой в размере $200 или $250 в день, в зависимости от того, какое время года вы посещаете это государство, и вы платите его при бронировании поездки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!