Фарерские острова закроются для туристов на время субботника

28 Фев 19 19224
Фарерские острова закроются для туристов на время субботника
Фарерские острова закроются для туристов на время субботника

Подпишитесь на туристические новости:

Фарерские острова, группа автономных островов, расположенных между Исландией и Норвегией и находящихся под юрисдикцией Дании, закрываются для посещения туристами на время, которое необходимо для уборки мусора и приведение туробъектов в порядок.

Власти остовов приняли решение «закрыть» в выходные 26-27 апреля 2019 года все отели и отменить все самолеты с туристами. В эти выходные по всему островному архипелагу будут проходить субботники, как сказали в совете по туризму островов, «чтобы подготовить все для достойного приема туристов в 2019 году».

Тем не менее, туристы, которые очень хотят посетить Фарерские острова в эти ударные выходные, могут зарегистрироваться, чтобы помочь с уборкой. Власти островов попросили 100 добровольцев приехать в страну для оказания помощи в проведении субботника - и тысячи обратились.

«Для нас туризм - это не только цифры. Мы хорошо принимаем туристов на островах каждый год, но мы также несем ответственность перед нашими жителями, нашей прекрасной окружающей средой, и наша цель состоит в том, чтобы сохранить и защитить острова, обеспечивая устойчивый и ответственный рост », - сообщил «CNN» директор «Visit Faroe Islands» Гудрид Хейгаард.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!