Дубай: турпоток из России вырос на 28%

01 Мар 19 5542
Дубай: турпоток из России вырос на 28%
Дубай: турпоток из России вырос на 28%

Подпишитесь на туристические новости:

Россия показала самые впечатляющие темпы роста – такую оценку озвучил в своей статистике департамент туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая. Согласно приведенной статистике, турпоток из России в Дубай по итогам 2018 года вырос на 28%. Российские туроператоры подтверждают эту статистику.

«Впечатляющие показатели турпотока были в 2018 году у Китая и России. Страны заняли четвертое и шестое место по числу туристов соответственно. За прошлый год Дубай посетили 857 тысяч китайских туристов, это на 12% больше, чем в 2017 году. Число россиян составило 678 тысяч путешественников, это на 28% больше, чем годом ранее. Значительный прирост туристов из этих стран обусловлен новыми правилами оформления виз прямо в аэропорту Дубая и увеличением частоты авиаперевозки», - говорится в сообщении департамент.

При этом на первых местах остаются туристы из Индии (2 млн человек), Саудовской Аравии (1.6 млн) и Великобритании (1.2 млн путешественников). Всего же Дубай в 2018 году посетило 15.92 млн туристов, это на 0.8% больше, чем годом ранее.

Туроператоры, специализирующиеся на Эмиратах, в свою очередь отметили, что данные в целом справедливы. «Данные по Дубаю мы можем подтвердить своей практикой: у нас тоже порядка 25% рост. Сезон очень активный», - оценил Дмитрий Арутюнов, гендиректор туроператора «Арт Тур». При этом, по его словам, сезон продолжится и в летние даты – тем более, что после майских праздников по ОАЭ будут лучшие цены.

«В топе запросов по ОАЭ у клиентов «Библио-Глобус» Дубай, где спрос на уровне прошлого года, далее Шарджа, Абу-Даби и Рас-Аль-Хайма. В целом спрос на туры в ОАЭ в зимнем сезоне 2019 по линии Библио-Глобус вырос на 11%», - прокомментировали в пресс-службе туроператора. При этом в топе запросов туры длительностью 7-10 ночей и заметен повышенный интерес на отели уровня 4-5*, который объясняется большим количеством семейных туристов и ростом числа СПО, акций и бонусов от отелей ОАЭ. Среди них: скидки до 50%, апгрейд категории питания, бесплатное проживание и питание для детей в возрасте до 12 лет, бесплатное посещение парков и многое другое.

«Также в этом сезоне наблюдается увеличение глубины продаж в среднем на 2-3 месяца. Так например, на новогодние даты туры бронировались еще в июле, а на сегодняшний день глубина бронирования достигает октября», - резюмировали в «Библио Глобус».

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!