Дмитрий Медведев обсудит с президентом Болгарии вопросы туризма

Яна Вараксина
04 Мар 19 3802
Дмитрий Медведев обсудит с президентом Болгарии вопросы туризма
Дмитрий Медведев обсудит с президентом Болгарии вопросы туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм занял третье место в перечне актуальных тем, которые Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев планирует обсудить в ходе официального визита в Болгарию. В понедельник в Софии глава кабмина встретится с президентом страны Руменом Радевым, премьер-министром Бойко Борисовым и другими официальными лицами.

«В повестке дня предстоящих переговоров - актуальные вопросы российско-болгарского торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического и культурно-гуманитарного взаимодействия, реализация совместных проектов в энергетике, промышленности, АПК, туризме и других областях. К подписанию в рамках визита готовится ряд документов о сотрудничестве в различных областях», - говорится в официальном сообщении.

При этом в пресс-службе правительства Болгарии на третье место поставили туризм – уступил он только энергетике и экономике. При учете того, что в плане энергетики планируется обсуждать такие актуальные темы, как восстановление «Южного Потока» и строительство АЭС, туризм болгарская сторона оценивает по заслугам. Впрочем, о чем конкретно пойдет речь, не уточняется.

Отметим, что в прошлом сезоне российские туристы заняли шестое место в общем турпотоке в Болгарию. Всего в 2018 году болгарские курорты посетили около 500 тыс. россиян. При этом турпоток продемонстрировал спад на 8,5%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!