MSC спустила на воду лайнер MSC Bellissima

Ирина Архарова
04 Мар 19 6766
MSC спустила на воду лайнер MSC Bellissima
MSC спустила на воду лайнер MSC Bellissima

Подпишитесь на туристические новости:

Новинка круизного сезона, лайнер MSC Bellissima, прошел официальную процедуру инаугурации в порту Саутгемптона. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора PAC Group, чей директор, Илья Иткин, возглавлял делегацию российских турагентов, в соответствии с морской традицией, новое флагманское судно компании получило свое имя в ходе роскошной церемонии. В торжестве приняли звезды шоу-бизнеса, VIP гости, партнеры компании, представители средств массовой информации, а также топ-менеджмент компании MSC Cruises и головной компании холдинга – MSC Group.

Церемония прошла в присутствии основателя MSC Group Джанлуиджи Апонте, который также является председателем правления компании и владельцем судна, а также семьи Апонте и Апонте-Ваго. Имя новому лайнеру было дано легендарной Софи Лорен, крестной матерью судов MSC Cruises.  Лицом торжества стала английская телеведущая и звезда ITV, Холли Виллоуби. Также вниманию гостей было представлено специальное выступление Цирка дю Солей в море. Цирк дю Солей, мировой лидер в индустрии развлечений, впервые выступил на запуске нового судна. 

Новый лайнер MSC Bellissima – второе судно класса Meraviglia. Суда этого класса были разработаны как лайнеры для любой погоды и любых сезонов. На борту судов этого класса будет первый в мире виртуальный круизный ассистент, ZOE. Еще одной изюминкой нового лайнера станут два новых шоу Цирка дю Солей в море, созданные исключительно для гостей MSC Cruises.

Также на борту лайнера туристов ожидают 12 ресторанов и более 20 баров и салонов, инфраструктура для семей с детьми, предложение класса люкс от MSC Yacht Club, а также самый длинный светодиодный экран в море протяженностью 80 метров, по всей длине 96-метрового променада в средиземноморском стиле.

Свой дебютный сезон MSC Bellissima проведет в Средиземноморье. Новый лайнер предложит своим гостям круизы продолжительностью семь ночей с заходом в самые популярные порты региона. Зимой 2019/2020 лайнер будет перебазирован в Эмираты, а в 2020 году – в Азию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!