Победе отказали в платной регистрации в российских аэропортах

Яна Вараксина
07 Мар 19 6486 1
Победе отказали в платной регистрации в российских аэропортах
Победе отказали в платной регистрации в российских аэропортах

Подпишитесь на туристические новости:

В Минтрансе ответили отказом на предложение авиакомпании «Победа» ввести платную регистрацию в российских аэропортах. В ответ на предложение авиаперевозчика, в ведомстве заявили, что возможно для реализации такой инициативы нет. В частности, нет никаких нормативных оснований и не факт, что они когда-либо появятся.

При этом целью своей перевозчик декларирует «убедить» пассажиров регистрироваться онлайн и снять расходы за соответствующие услуги в аэропорту. При этом в зарубежной практике «Победа уже попыталась ввести эту «инновацию»: при регистрации в зарубежном аэропорту эта услуга стоит €25. При этом представители перевозчика называют это вынужденным шагом, чтобы не повышать цены на билеты.

Однако Московская межрегиональная транспортная прокуратура направила в суд заявление, в котором потребовала от авиакомпании «Победа» отменить плату за регистрацию на рейсы в аэропортах за рубежом. Требование появилось после проверки жалоб клиентов и публикаций в интернете. Прокуратура просит суд признать незаконной плату в €25 за регистрацию в иностранных аэропортах и обязать лоукостера убрать такое требование из своих правил.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!