ENIT будет продвигать российским туристам «неизвестную» Италию

Ирина Архарова
14 Мар 19 5700
ENIT будет продвигать российским туристам «неизвестную» Италию
ENIT будет продвигать российским туристам «неизвестную» Италию

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турпоток в Италию в прошлом году показал прирост в 20%, и на Апеннинском полуострове намерены поддерживать его на том же уровне. Для этого на российском туррынке Национальное агентство Италии по туризму (ENIT) планирует действовать в русле своей общемировой стратегии продвижения: среди её основных пунктов – ориентация на luxury-туризм, знакомство туриста с «неизвестной Италией», при этом на ближайший год акцент будет сделан на направлениях юга Италии.

«Основная стратегия, причем не только для российского рынка, но в принципе для продвижения Италии на мировом рынке – делать ставку не на объем, а на качество турпотока. Также в числе важных позиций запланировано продвижение MICE-туризма», - рассказала в интервью корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Мария Элена Росси, директор по digital-marketing ENIT.

Еще одним актуальным направлением в продвижении страны станут регионы Италии, которые почти неизвестны въездным туристам, в том числе и российским. «В первую очередь мы, как ENIT, планируем продвигать южные регионы. До сих пор из всего иностранного турпотока, который посещает Италию, туда приезжает всего 14% туристов, а в основном отдыхать на юг едут сами итальянцы. В первую очередь это такие регионы как Апулия, Калабрия и Кампания», - отметила г-жа России. Также по ее словам. интересным для туриста и не очень известным на рынке можно назвать такой турпродукт Италии, как малые города, так называемые «борги», где особенно интересные местные экскурсии. «Их довольно сложно предлагать организовано, так как их по всей Италии очень много, поэтому для продвижения B2В это очень сложный продукт. Однако именно он отражает суть Италии как страны.В этом году нам повезло – Матера, город на юге Италии, выбран культурной столицей Европы. По нашим оценкам, он вполне может стать основой для предложения некого единого турпродукта, благодаря которому туристы смогут познакомиться с классикой итальянского юга», - рассказала Мария Элена Росси.

При этом собеседник подчеркнула, что в продвижении на российском рынке в Италии более чем заинтересованы. Для российских туристов Италия – третья в мире страна по объемам турпотока, уступающая только Турции и Таиланду, то есть первая в Европе. «В прошлом году Италия на российском рынке показала рост в 20%, такой же уровень прироста был и в 2017 году. Наша главная задача – сохранить эти темпы роста. Поэтому у нас запланирована активная программа продвижения, рассчитанная как на конечного потребителя, так и на работу на В2В рынке», - подчеркнула Мария Элена Росси.

Что касается туристов, то для них запланированы событийные мероприятия - большой итальянский фестиваль летом, который два года пользовался большим успехом. Также планируется оффлайн реклама, продвижение в интернете и в соцсетях – в первую очередь, рассчитанные на молодежь... «Дело в том, что средний возраст «въездного» туриста в Италию – 55 лет, и это, конечно, прекрасно. Но мы заинтересованы и в молодых туристах, которые в будущем будут нашими возвратными туристами, а потом приедут и в качестве семейных туристов, и т.д.», - подвела итога Мария Элена Росси.

Более подробно о планах ENIT можно прочитать в рубрике «Актуальное Интервью» на портале Турпром по ссылке https://www.tourprom.ru/interview/334/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!