В споре о хостелах депутаты и сенаторы к согласию не пришли

Яна Вараксина
25 Мар 19 2622
В споре о хостелах депутаты и сенаторы к согласию не пришли
В споре о хостелах депутаты и сенаторы к согласию не пришли

Подпишитесь на туристические новости:

На 27 марта назначено следующее заседание согласительной комиссии Государственной Думы и Совета Федерации России. Стороны не смогли прийти к согласию в отношении закона о хостелах, и обсуждение продолжится.

При этом, как заявила «Лайф» инициатор продвижения закона, председатель Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, инициаторы готовы пойти навстречу. Но максимум уступок, на которые они готовы -это  продлить срок вступления закона в силу до 1 июля».

Напомним, Верхняя и Нижняя палаты Законодательного собрания РФ пытаются найти компромисс по закону о хостелах, общественники предложили депутатам отрегулировать ещё более запутанную сферу размещения туристов - краткосрочную аренду квартир. Впрочем, эксперты считают, что перспективы государственного регулирования этой сферы весьма сомнительные, особенно с точки зрения туристического рынка, т.к. и для турфирм и для отелей такой закон вряд ли снизит конкуренцию со стороны таких сервисов как Airbnb. Впрочем, этот скандальный американский сервис уже не раз в России предлагали заблокировать, хотя бы в рамках контрсанкций – если конкуренция частных квартир и отелей за туристов неизбежна, то пусть это происходит хотя бы с помощью отечественных сервисов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!