Ростуризм за месяц исключил из реестра 61 туроператора

Яна Вараксина
29 Мар 19 18340
Ростуризм за месяц исключил из реестра 61 туроператора
Ростуризм за месяц исключил из реестра 61 туроператора

Подпишитесь на туристические новости:

За март Ростуризм исключил из реестра 61 туроператора – такую информацию представило ведомство. При этом в основном исключенные компании пострадали за непредоставление сведений о финобеспечении в нужный срок. За это были исключены 58 компаний.

Еще три туроператора сообщили о прекращении туроператорской деятельности. Кроме того, три игрока прекратили заниматься международным выездным туризмом.

При этом в реестр были внесены 55 туроператоров. Но подавляющее большинство из них планирует работать в области внутреннего или въездного туризма.

Напомним, в частности в марте был исключен и восстановлен в реестре туроператор «New Travelers». Как прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в руководстве компании, исключение из реестра, случившееся 5 марта, носило исключительно технический характер – компания вовремя не уведомила регулятор о смене юридического адреса.

Приказ об исключении был издан 5 марта и неожиданно для компании. Как выяснилось, до ведомства не дошли сведения, связанные с переездом туроператора в новый офис на Садово-Кудринскую улицу.

В итоге недоразумение разрешилось. Ростуризм вернул в реестр сведения о 25 компаний, и в их числе и о «New Travelers», представленное своим юрлицом «Центр туризма Согласие».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!