В Праге планируют запретить экскурсии на пивных велосипедах

Яна Вараксина
09 Апр 19 8938
В Праге планируют запретить экскурсии на пивных велосипедах
В Праге планируют запретить экскурсии на пивных велосипедах

Подпишитесь на туристические новости:

«Алкотуризм – это не то, что мы хотели бы продвигать», - такую оценку озвучил мэр Праги Павел Чижинский, поясняя разработанный запрет экскурсий на «пивных велосипедах» по центру города. При этом с инициативой запрета выступили районные власти основного туристического района Прага-1, а также «широкая общественность».

В центре и раньше за такие прогулки налагались штрафы. Что мотивировалось тем, что употребление алкоголя на открытом воздухе в этом районе запрещено.

Напомним, с декабря 2016 года штраф в 2'000 крон грозит туристам, желающим прокатиться в центре Праги на сегвеях. Причиной введения запрета стали многочисленные жалобы от пешеходов, которые выражали свое недовольство туристами на сегвеях, из-за которых по некоторым улицам просто невозможно спокойно пройти. «Последней каплей» стал несчастный случай с туристкой, не справившейся с управлением сегвеем и попавшей под трамвай.

Также мэрия намерена бороться с «визуальным смогом». Так руководство Праги 1 называет различных персонажей Диснейленда, зарабатывающих на туристах на Староместской площади. Мэрия готовит директиву, которая ограничит эти коммерческие достопримечательности в центре Праги.

Дополним, что спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Праги на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/czech/prague/ . А заказать экскурсию по Праге можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/city/prague/ . Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!