Госдеп включил Россию в список 35 самых опасных стран для туристов. Будет ли «ответка»?

Яна Вараксина
10 Апр 19 7320
Госдеп включил Россию в список 35 самых опасных стран для туристов. Будет ли «ответка»?
Госдеп включил Россию в список 35 самых опасных стран для туристов. Будет ли «ответка»?

Подпишитесь на туристические новости:

«Полнейшим бредом» назвал включение России в список 35 самых опасных стран для туристов из США член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. В списке, который представил Госдепартамент США, речь идет о странах, где существует угроза похищения иностранных туристов террористами.

В этом списка наша страна соседствует с такими «аутсайдерами», как Уганда, Сирия, Ирак, Афганистан, Колумбия… Впрочем, есть и востребованные туристические направления – избегать рекомендуется Турции, а также Мексики, весьма востребованной у туристов из США. Что интересно, в списке есть и Украина – со сноской, что имеется в виду восточная часть страны.

За последние годы в России не было ни одного случая похищения или взятия в заложники иностранных туристов – заявил в ответ Франц Клинцевич. «В смысле безопасности России даст сто очков форы США, что со всей убедительностью продемонстрировал недавний чемпионат мира по футболу, который мы проводили», — отметил сенатор. Он также заявил, что включение России в этот список опасных стран – только очередное проявление «информационной войны: «Делается все возможное для того, чтобы американские граждане не увидели нашу страну своими глазами, оставаясь в плену навязанных им стереотипов», - заявил политик. Впрочем, как показывает практика, черный пиар работает как пиар – и США остаются в топе по темпам роста турпотока в нашу страну.

Впрочем, официальные власти в России молчат и пока бездействуют, хотя примеры быстрого и адекватного реагирования на наглость США имеются. Так, на днях администрация Трампа объявила Корпус Стражей Исламской революции Ирана террористической организацией, в ответ в Иране немедленно на официальном уровне причислили к террористам все вооруженные силы США...

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!