«Победа» открывает прямые рейсы в Анталию из регионов

Яна Вараксина
11 Апр 19 5402
«Победа» открывает прямые рейсы в Анталию из регионов
«Победа» открывает прямые рейсы в Анталию из регионов

Подпишитесь на туристические новости:

Лоукостер «Победа» в летнем сезоне запустит рейсы из Перми и Казани в Анталию. Согласно информацию пресс-службы перевозчика, рейсы из Перми будут выполняться два раза в неделю с 31 мая. В свою очередь из Казани старт намечен со 2 июня также дважды в неделю.

Всего, как отчиталась «Победа», из регионов планируются рейсы по 47 внутренним и международным маршрутам. Это почти на 35% больше по сравнению с летом 2018 года.

Напомним, что также перевозчик претендует на статус турагентства. В последних мартовских выходных авиакомпания «Победа» запустила в тестовом режиме продажи турпакетов, включающих перелет и проживание. Рассылку соответствующего сервиса «Победа Трэвел» получили в том числе и турагентства. Впрочем, пока соответствующий сайт практически не работает – туры на нём забронировать не получается, видимо «утрясаются» технические детали. При этом о своём желании выйти на продажу пакетных туров «Победа» заявляла еще прошлой осенью. Однако ни турагентства, ни туроператоры нового конкурента как не опасались полгода назад, так и не опасаются сейчас. При этом свою деятельность на поприще туристического ретейла «Победа» начала с оскорбительного для турагентств сравнения своих услуг.

Согласно рассылке, «Победа» запускает продажи как внутрироссийских, так и зарубежных турпакетов. В России это Сочи, а из заграничных направлений пока охвачены Турция – курорты Анталия, Алания, Даламан и Бодрум; Италия – Римини, Бари и Кальяри, а также болгарская Варна. Судя по тому, что «Победа» вошла в реестр туроператоров на сайте Ростуризма (за номером РТО 020151), правда по минимальной планке фингарантий в размере 50 млн, авиакомпания планирует продавать туры собственного «изготовления».

При этом турагентства, получившие рассылку о запуске нового сервиса ещё в субботу, отметили, что это сообщение сопровождалось возмутительным и малодостоверным слоганом «Туры без наценок турагентств». Отметим, что на сайте сервиса подобное сообщение присутствует чуть в более политкорректном виде без сравнения «Победы» с турагентствами, хотя и с утверждением о безнаценочных продажах. Это также странно, ведь продажа туров - это бизнес, который должен приносить доход, а значит без наценок ему не обойтись, да и сами субъекты этого бизнеса как раз и называются «турагентствами».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!