Российского туриста наградили на китайском курорте за спасение утопающего

Яна Вараксина
13 Апр 19 13622
фото местных СМИ
фото местных СМИ

Подпишитесь на туристические новости:

Звание «лучшего туриста города Санья» присвоили российскому туристу из Петропавловска-Камчатского Юрию Пасканному власти китайского курорта. Звание туристу присвоили за спасение местного жителя.

Как рассказал РИА Новости представитель турфирмы «Санья Холлидэй» Павел Ясычков, сама ситуация произошла еще в марте, в бухте Дадунхай, популярном месте отдыха среди россиян. Турист пошел на пляж, и оказался там в тот момент, когда двое спасателей вытаскивают тонущего мужчину. Заметив, что им не хватает сил, россиянин решил помочь. Более того, как рассказал сотрудник турфирмы, именно наш турист до подхода скорой сумел оказать пострадавшему первую помощь. «Когда турист убедился, что все в порядке, то они вместе с супругой просто ушли. Но рядом на пляже случайно оказался местный журналист, который сделал снимки. Они были настолько восхищены, что разослали эти фотографии во все компании, и мы узнали на этих снимках наших туристов», - заявил представитель турфирмы.

Власти курорта созвали специальное заседание, на котором заместитель мэра Саньи в торжественной обстановке присвоил Юрию и его супруге звание «Лучший турист города Санья». Кроме того, местная гостиница и турфирма подарили им бесплатное проживание в гостинице еще на неделю, а также билеты на самолет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!