Оман официально внедрил электронные визы для российских туристов

Ирина Архарова
22 Апр 19 5128
Оман официально внедрил электронные визы для российских туристов
Оман официально внедрил электронные визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы могут самостоятельно оформить электронную визу для путешествия в Оман через официальный сайт полиции Омана, загрузив все необходимые документы и оплатив консульский сбор – такую информацию озвучили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в российском представительстве Министерства туризма Омана. Согласно ей, чтобы получить туристическую визу в Оман, российским туристам нужно зарегистрироваться на сайте evisa.rop.gov.om, а затем в разделе Apply for Visa ввести свои данные и загрузить документы. Сразу после оплаты консульского сбора через сайт все данные поступают в обработку. Срок оформления электронной визы — от нескольких часов до нескольких дней. По прибытии в Оман распечатанную визу нужно будет предъявить на паспортном контроле.

Консульский сбор зависит от типа визы и срока пребывания в стране. Так, сбор за туристическую визу на 10 дней составит 5 оманских риалов (около 850 рублей), а за визу на 30 дней – 20 оманских риалов (около 3400 рублей). В стандартный пакет документов для оформления туристической визы входят: билеты в обе стороны, подтвержденная бронь жилья, загранпаспорт (должен быть действителен не менее 6 месяцев после начала поездки) и фотография. Также представительство Министерства туризма Омана напоминает, что оформить туристическую визу можно через российских туроператоров и туристические агентства.

Напомним, осенью 2018 года началось выполнение ежедневных прямых рейсов авиакомпании Oman Air по маршруту Москва – Маскат. Также Россия была включена в список стран, граждане которой могут посещать Султанат Оман по упрощенной схеме. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!