Российских туристов будут возить из Сочи в Хорватию

Российских туристов будут возить из Сочи в Хорватию
Российских туристов будут возить из Сочи в Хорватию

Подпишитесь на туристические новости:

Российская компания «iFly Airlines» на прошлой неделе получила от российских властей разрешение на полеты из Сочи в Загреб, Белград и Сараево, сообщает «Total Croatia News». Хорватское издание сообщает, что авиакомпания подала заявку на четыре недели полетов с популярного российского  курорта на курорты  Хорватии, Сербии и Боснии-Герцеговины.

Хорватия, Сербия и Босния- Герцеговина пользуются все большей популярностью у российских туристов. В прошлом году Хорватию посетили более 135 000 российских туристов, при этом было зафиксировано более 932 000 ночевок. Ожидается, что в этом году их число увеличится примерно на 20%.

Хорватские власти не нарадуются новым авиарейсам, они подсчитали, что ежедневные денежные расходы российских туристов примерно на 50% превышают траты среднестатистического туриста. «Важно продолжать хорошее туристическое сотрудничество и укреплять нашу узнаваемость на этом рынке», - сказала Тончи Главина, статс-секретарь министерства туризма Хорватии. «Российские туристы в Хорватии проводят большую часть своих ночей в Истрии, Сплите-Далмации и Кварнере. Наша цель, помимо роста туристического трафика, развивать хорватское континентальное предложение на этом большом и мощном рынке», - заключил Кристьян Станичич, директор хорватского Туристического совета.

В прошлом году Сербию посетили около 50 000 российских туристов. Правительство Сербии недавно одобрило финансирование субсидирования туроператоров, которые привозят в страну российских туристов. А именно, общая сумма составляет 20 евро на гостя, или 30 евро при проживании более пяти ночей. Туристические группы должны иметь не менее 15 человек, чтобы соответствовать условиям дотации. С другой стороны, количество российских туристов, посетивших Боснию -Герцеговину в 2018 году, составило всего 6000 человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!