Ростуризм предупредил туроператоров об отзыве лицензии страховщика «НАСКО»

Яна Вараксина
15 Май 19 4912
Ростуризм предупредил туроператоров об отзыве лицензии страховщика «НАСКО»
Ростуризм предупредил туроператоров об отзыве лицензии страховщика «НАСКО»

Подпишитесь на туристические новости:

Об отзыве лицензии у страховщика «Национальная страховая компания Татарстан» (АО «НАСКО») Центробанком предупредил туроператоров Ростуризм. «Приказом Банка России от 14.05.2019 № ОД-1090 у акционерного общества «Национальная страховая компания Татарстан» (АО «НАСКО») (далее – АО «НАСКО») отозваны лицензии на осуществление страхования и перестрахования», - предупреждает на своем официальном сайте ведомство.

Соответственно, «руководствуясь положениями части 12 статьи 17.1 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ   «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» Ростуризм уведомляет туроператоров, заключивших с АО «НАСКО» договоры страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, о необходимости представления в Ростуризм в срок не позднее 45 календарных дней документа, подтверждающего наличие у туроператора надлежащего финансового обеспечения своей ответственности.

Таким образом, надлежащее финансовое обеспечение ответственности туроператора должно быть представлено в Ростуризм в срок не позднее 1 июля 2019 года. В противном случае туроператору грозит исключение из реестра.

Отметим, что ЧП не «локальное» - согласно данным реестра, в данной страховой компании застрахованы 143 туроператора, в том числе известные игроки рынка «среднего сегмента». Всем им накануне сезона придется тратить силы и средства на поиск очередного фингаранта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!