Туристический автобус Киев-Прага дотла сгорел в Польше

Яна Вараксина
27 Май 19 4570
Туристический автобус Киев-Прага дотла сгорел в Польше
Туристический автобус Киев-Прага дотла сгорел в Польше

Подпишитесь на туристические новости:

Автобус с 70 туристами на борту, следовавший из Киева в Прагу, загорелся на трассе под Краковом. Возгорание произошло, предположительно, в моторном отсеке. В этот момент автобус находился между городами Краков и Катовице.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал – туристы успели покинуть транспортное средство. При этом пламя охватило весь салон. Автобус в результате выгорел дотла, более того – температура горения была такой высокой, что даже повредила дорожное покрытие.

На месте инцидента работают сотрудники полиции. В их задачу входит выяснить причины происшествия.

Напомним, инциденты подобного рода случаются периодически. Например, летом 2017 года Автобус с российскими туристами загорелся в районе болгарского Бургаса. Всего в транспортном средстве находились 10 туристов, которые ехали в аэропорт. ЧП обошлось без пострадавших - сгорел только автобус.

 «Сигнал о загоревшемся во время движения автобусе, на котором в аэропорт города Бургас ехали российские туристы, поступил в 7:20 утра (время совпадает с московским). На место происшествия были отправлены пожарные и полиция. Пассажиры не пострадали. Решается вопрос об их скорейшей доставке в аэропорт другим автобусом», - оперативно сообщал пресс-центр местного МВД.

По предварительной версии, причиной возгорания стало техническое состояние автобуса. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!