Полицейского из Домодедово осудили за получение взятки от туроператора

Яна Вараксина
30 Май 19 4484
Полицейского из Домодедово осудили за получение взятки от туроператора
Полицейского из Домодедово осудили за получение взятки от туроператора

Подпишитесь на туристические новости:

Срок в 3.5 года колонии получил полицейский из аэропорта Домодедово за использование служебного положения в личных целях, а именно – за вымогательство и взятку. Что интересно, «объектом» преступного интереса стал представитель туроператора, в свою очередь добывающий деньги с туристов не совсем честным способом.

Суть дела в следующем: бывший оперативник линейного управления полиции аэропорта Домодедово брал взятки от сотрудника компании-туроператора, название которого не уточняется. Фактически, полицейский выявил факт незаконной деятельности сотрудника – который пересаживал туристов на более комфортные места в самолете. Разумеется, небесплатно. Однако вместо подачи жалобы тот предпочел в свою очередь незаконное денежное вознаграждение за счет сотрудника. Всего за бездействие и молчание полицейский получил от представителя туроператора с января по март 2016 года 310 тыс. рублей.

Однако дальше «заработок» представителя турфирмы был пресечен пресечена сотрудниками Федеральной службы безопасности. Следом вскрылась и деятельность полицейского.

«Домодедовский городской суд Московской области признал бывшего оперуполномоченного линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б,в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство и получение взятки в крупном размере)», - цитирует «Интерфакс» заявление прокуратуры.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!