В Шереметьево рассказали о предпринимаемых мерах при задержках багажа туристов

Ирина Архарова
03 Июн 19 4442
В Шереметьево рассказали о предпринимаемых мерах при задержках багажа туристов
В Шереметьево рассказали о предпринимаемых мерах при задержках багажа туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В пресс-службе аэропорта Шереметьево рассказали о предпринимаемых мерах при задержке багажа туристов. Сложности возникли еще в пятницу, когда туристы не могли получить багаж в течение нескольких часов. В воскресенье представители аэропорта сообщили, что служба работает в штатном режиме, однако в понедельник задержки снова стали одно из основных тем в СМИ.

«В настоящее время в аэропорту Шереметьево фиксируются задержки с выдачей багажа пассажирам ряда рейсов и отправкой багажа трансферных пассажиров. Администрация аэропорта предпринимает необходимые меры для перераспределения имеющихся производственных ресурсов. Реализуемые мероприятия позволят стабильно сокращать сроки ожидания выдачи задержанного багажа», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта..

Среди мер поддержки и оказания помощи пассажирам были названы следующие:

  • для взаимодействия с пассажирами и их бесперебойного информирования в зонах выдачи багажа распределены дополнительные диспетчеры и супервайзеры;   
  • принято решение о бесплатной раздаче воды и сэндвичей пассажирам в зонах выдачи багажа в случае, если срок ожидания прибывшего багажа превышает 25 минут с момента постановки воздушного судна на стоянку;
  • если срок ожидания багажа превышает 30 минут, то пассажиры, которые не могут далее ожидать, имеют возможность оформить заявление на стойке в зоне выдачи багажа для бесплатной доставки по указанному адресу.
  • В затруднительных ситуациях супервайзеры в зонах выдачи багажа окажут помощь пассажирам в оформлении анкет

Тем временем транспортная прокуратура начала проверку из-за массовых задержек при выдаче багажа в аэропорту Шереметьево, сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре (ММТП). «Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте уже проводит проверку соблюдения прав пассажиров при осуществлении перевозок, в том числе багажа»,— цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!