NewTravelers, продолжатель дела Владимира Воробьева, официально объявляет о закрытии

27 Июн 19 5444
NewTravelers, продолжатель дела Владимира Воробьева, официально объявляет о закрытии
NewTravelers, продолжатель дела Владимира Воробьева, официально объявляет о закрытии

Подпишитесь на туристические новости:

В четверг о своем закрытии официально объявит туроператор NewTravelers: как сообщило корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководство туроператора, «официальная информация поступит в Ростуризм сегодня, при этом невыполненных обязательств нет». Вероятной причиной закрытия компании называется уход с рынка страховщика «НАСКО», и невозможность найти другого в обозначенный срок.

Напомним, новая история туроператора «началась» в прошлом сентябре, когда Владимир Воробьев, основатель туроператора «Натали Турс», расстался с частью своего бизнеса, продав «NewTravelers» новому инвестору. По словам Владимира Воробьева, собственником ООО «Центр туризма Согласие», работающим под брендом «New Travelers», стала Ксения Мостовская.

До последнего момента туроператор был застрахован в страховой компании «НАСКО», недавно потерявшей лицензию, и до 1 июля должен был предоставить в Ростуризм данные о новой фингарантии. «К 01.07 им нужно найти страховую, т.к. ранее была НАСКО. Поэтому на время эти прекратили активности», - две недели назад прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» ситуацию Владимир Воробьев.

Хотя в компании утверждают, что все текущие проблемы с туристами решены, в АТОР накануне обратились туристы, купившие путевку в Италию еще зимой по акции «раннее бронирование» с вылетом в сентябре. Туристы оплатили 50% стоимости тура – 100 тыс. рублей. Однако неделю назад, когда туристы попытались связаться с «New Travelers», обнаружилось «отсутствие» туроператора: офис был закрыт, телефоны молчали. Далее 24 июня, туристам позвонил с неизвестного номера мобильного телефона сотрудник компании, который сообщил, что оператор закрывается, при этом предложил туристам оплатить оставшуюся сумму в обмен на ваучер. Но испугавшись повторения истории с «Натали», туристы попросили о возврате денежных средств, им обещали их вернуть в течение двух дней, но до 26 июня этого не произошло.

Напомним историю этого туроператора: компания «New Travelers» была создана Владимиром Воробьевым для выделения VIP-турпотока - ему эту функцию должны были передать из «Натали Турс», которая сфокусировалась бы на массовом классическом сегменте. А решение о продаже актива было принято в связи с желанием г-жи Мостовской приобрести и вложить инвестиции в этот бизнес. «Я обещал по возможности помочь ей первые 2-3 месяца. Сегодня она назначила нового генерального директора. Это Анна Писко, которая ранее работала в компании «Натали Турс» продукт менеджером», - рассказал в сентябре прошлого года Владимир Воробьев.

Как тогда отмечали эксперты, тот факт, что Воробьеву удалось найти покупателей, которые не испугались подмоченной репутации «Натали», говорит о везении. «В принципе, технологии у Натали неплохие. Они реально могут стоить денег и впоследствии хорошо эксплуатироваться, особенно если управлять ими будут люди не со стороны», - отметил тогда основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов. При этом эксперт подчеркнул, что как показывает практика, туррынок легко и быстро забывает дефолты, а туристы в подавляющем большинстве не знакомы в «внутренней кухней» туристического бизнеса, поэтому в первую очередь обращают внимание на стоимость предлагаемого им продукта, а значит – у нового хозяина есть шанс развить компанию.

Как показало время, шансом этим воспользоваться не удалось...

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!