Вторую группу российских туристов депортируют из Мексики

Яна Вараксина
08 Июл 19 29174
Вторую группу российских туристов депортируют из Мексики
Вторую группу российских туристов депортируют из Мексики

Подпишитесь на туристические новости:

Десять туристов с российскими паспортами были задержаны миграционными службами в аэропорту мексиканского курорта Канкун. Местные власти подозревают их в несоответствии цели поездки заявленной, а некоторых – даже в поддельных документах. Неудавшихся туристов должны депортировать обратно в понедельник.

Согласно информации российского посольства в стране, четверо российских туристов прибыли из Узбекистана. Именно о них миграционная служба предполагает, что паспорта у туристов фальшивые. Еще троим власти запретили въезд в страну, сообщим, что те находятся в «черном списке».

Кроме того, у троих туристов заявленная цель поездки – туризм – не соответствует реальности. Вероятнее всего, они не могли подтвердить бронь отеля, показать обратные билеты или доказать наличие средств для пребывания в стране. При этом дипломаты подчеркнули, что россиянам нередко отказывают во въезде в Мексику в аэропорту Канкуна именно по причине несоответствия цели поездки заявленной.

При этом, как сообщили в консульстве, за помощью в консульство задержанные не обращались. Они пробыли около трех дней в аэропорту Канкуна и должны быть в ближайшее время депортированы на родину. Четверо из них будут отправлены сегодня рейсом компании Nordwind, двое — Air France, остальным пока подбирают рейс.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!