Подробности гибели российских туристов в Греции

Яна Вараксина
12 Июл 19 69094

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор Ambotis Holidays, по линии которого отдыхали туристы, погибшие в результате урагана на Халкидики, готов оказать всю возможную помощь. «Вечером 10.07.2019, в одной из гостиниц на полуострове Халкидики произошла трагедия − в результате несчастного случая, вызванного внезапным ураганом, погибли двое российских туристов, прибывших на отдых в Грецию по линии туроператора Ambotis Holidays. Руководство компании выражает свои соболезнования родным и близким трагически погибших и заверяет, что они будут доставлены на родину в ближайшее время», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора.

Эксперты Ambotis Holidays пояснили, что согласно требованиям законодательства, для поездок в страны Европейского союза и Шенгенского соглашения туристы были застрахованы. «Туроператор находится в тесном контакте с представителями страховой компании и родственниками погибших и оказывает всевозможную помощь. В случае, если суммы страховой выплаты будет недостаточно для покрытия расходов, туроператор и партнер возьмут на себя дополнительные расходы», - сообщили в Ambotis Holidays.

По информации туроператора, генеральное консульство РФ в Салониках проинформировано о трагедии и выразило свою поддержку действиям туроператора. Тела туристов будут доставлены в Ростов-на-Дону, откуда они прибыли. «Туроператор выразил готовность обеспечить перевозку тел погибших россиян на родину за свой счет. Соответствующая работа ведётся со страховой компанией», - прокомментировал генконсул России в Греции Александр Щербаков. Также он добавил, что в целом туристов с территории Северной Греции эвакуировать не будут.

Напомним, в ночь на 11 июля территорию греческого полуострова Халкидики накрыл сильный шторм с ураганным ветром. Пик урагана длился 10 минут, однако его хватило, чтобы нанести серьезные разрушения с человеческими жертвами – кроме наших туристов, погибли еще пять человек, число пострадавших составило минимум двадцать.

На российских туристов упало большое дерево, поваленное сильным ветром, в тот момент, когда они пытались добраться до отеля. Мужчина и ребёнок скончались на месте происшествия. На острове семья отдыхала впятером – жена и двое старших детей в момент урагана были в отеле и не пострадали.

Добавим, что в Греции беспилотник снял последствия шторма, унёсшего жизни семерых человек - посмотреть можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=h6jIuVzjtZM

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!