Российская туристка погибла в Абхазии

Яна Вараксина
13 Июл 19 5806
Российская туристка погибла в Абхазии
Российская туристка погибла в Абхазии

Подпишитесь на туристические новости:

ДТП с туристами произошло вечером пятницы на абзахском курорте Гагра. В туннеле водитель легкового автомобиля, пытаясь совершить обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом, в котором находились туристы. В результате аварии одна туристка из Сыктывкара скончалась на месте, еще пятеро граждан России, в том числе ребенок, пострадали. Они находятся в районной больнице в Гагре. Также в результате аварии погиб местный житель.

Согласно информации посольства, пострадавшие – туристы из Московской и Тверской областей, а также из республики Коми. Оба водителя попали в реанимацию. Причина аварии выясняется.

Напомним, меньше недели назад девять туристов из России пострадали в столкновении маршрутного микроавтобуса и иномарки в Абхазии. Маршрутка столкнулась с легковым автомобилем и опрокинулась.

«В Гагрском районе на Пицундском шоссе водитель микроавтобуса Volkswagen Crafter при пересечении главной дороги на перекрестке столкнулся с автомобилем Mercedes, после чего Volkswagen опрокинулся. Были обследованы 15 пассажиров и водитель Volkswagen, девятерым из них была оказана медицинская помощь, они находятся в госпитале», - прокомментировали ТАСС в пресс-службе местного МВД.

По уточненным данным, все пострадавшие пассажиры оказались российскими туристами. Опасных для жизни травм они не получили, однако некоторым может потребоваться операция. Как сообщил ТАСС главный врач Гагрской больницы, Вячеслав Аргун, некоторые пациенты получили переломы ключицы, им может потребоваться операция. «На усмотрение пациентов - в Абхазии или в России», - добавил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!