Анализ соцсетей: Дубровник и Сплит - самые популярные достопримечательности Хорватии

Ирина Архарова
15 Июл 19 10432
Анализ соцсетей: Дубровник и Сплит - самые популярные достопримечательности Хорватии
Анализ соцсетей: Дубровник и Сплит - самые популярные достопримечательности Хорватии

Подпишитесь на туристические новости:

Хорватские курорты Дубровник и Сплит оказались в числе самых часто упоминаемых в соцсетях. Такие данные показал анализ социологической компании Mediatoolkit, работающей в Загребе, которая проанализировала, как Хорватия воспринималась в социальных сетях с 10 июня по 10 июля.

Как выяснилось, всего Хорватия была упомянута 72’869 раз за этот период, по представленным данным прирост упоминаний вырос на 222,13%. Каждый день Хорватия упоминалась в среднем 2’400 раз, и прогнозируется, что число будет увеличиваться по мере продвижения сезона. При этом Италия, например, упоминается около 7’500 раз в день в тот же период, а цифры по Греции и Турции аналогичны показателям Хорватии.

По сравнению с предыдущим периодом количество показов увеличилось на 18 842% и теперь превышает 34 миллиона. Хорошей новостью является то, что Хорватия, как туристическое направление, упоминается в Интернете и социальных сетях по всему миру.

При этом Хорватию чаще всего упоминают туристы из из Соединенных Штатов, Великобритании, Швейцарии, Германии и Италии. Причем упоминаний на итальянском языке больше всего в Твиттере, а немецкий и английский самые частотные в Instagram. Что главное – 89.2% упоминаний о Хорватии написаны в позитивном контексте.

При этом пользователями социальных сетей и Интернета, то упоминаются только два города - Дубровник (12 759 упоминаний) и Сплит (7 313 упоминаний). Самый посещаемый город Ровинь имеет 3898 ссылок, в то время как Загреб имеет 2592. При этом популярность Дубровника способствует сериал «Игра престолов».

Кстати, напоминаем, что спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Хорватии на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/croatia/. А заказать экскурсию на любом курорте Хорватии можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/country/croatia/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!