Землетрясение на Бали отдыху туристов не помешало

Яна Вараксина
16 Июл 19 23746
Землетрясение на Бали отдыху туристов не помешало
Землетрясение на Бали отдыху туристов не помешало

Подпишитесь на туристические новости:

Эвакуировать туристов из отелей на юге острова Бали, в районе Семиньяка, пришлось из-за сильного землетрясения. По информации сейсмологов EMSC, эпицентр был зафиксирован в 102 км к юго-западу от Денпасара. Ощутить его в той или иной степени могли более 8 млн человек.

Как заявляют свидетели, «стены домов тряслись». Разбужены они были «грохотом и тряской». Силу землетрясения сначала определили в 6.2 балла, позже понизили до уровня 5.7 баллов. В частности, были эвакуированы туристы отеля Courtyard by Marriott Resort в Семиньяке. О том, что они были разбужены «серьезным грохотом» сообщили и туристы в Hilton Garden Inn на Бали.

Зафиксированы также повреждения в храмах и в домах местных жителей. Туристы также опасались цунами, однако обошлось.

Напомним, в марте на «туристическом» индонезийском острове Ломбок произошло землетрясение. По информации местных СМИ, землетрясение магнитудой 5,5 произошло в воскресенье к северо-востоку от города Матарам, очаг залегал на глубине около 20 км. Угроза цунами не объявлялась, но грязевые потоки сошли.

На настоящий момент, по информации от экспертов туррынка, несмотря на то, что землетрясение было на юге, где расположено большинство популярных курортов, на отдых туристов оно практически не повлияло. «По информации от принимающей стороны и от наших туристов толчок от землетрясения был не настолько ощутимым и казался лишь отдающей волной. Ни один отель не пострадал и паники не было. Также и среди местных домов разрушенных нет», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора Ambotis Holidays.

По словам экспертов, сейчас туристы отдыхают в штатном режиме и ездят на экскурсии. «Индонезия находится в так называемом «огненном кольце» и на всей территории страны это достаточно постоянные природные явления. Относительно острова Бали землетрясение достаточно редкое явление. Так и в этот раз эвакуации не было и лишь те туристы, которые добровольно желали переждать некоторый период на улице, покидали отель. Повторных толчков не было и, учитывая разницу во времени, большинство туристов уже благополучно отдыхают в своих номерах. Завтра все экскурсии по расписанию. Полеты всех а/к в штатном режиме», - рассказали в Ambotis Holidays.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!