«Аэрофлот» сократил продолжительность рейсов в Таиланд и Вьетнам благодаря Пакистану

Яна Вараксина
17 Июл 19 26444
«Аэрофлот» сократил продолжительность рейсов в Таиланд и Вьетнам благодаря Пакистану
«Аэрофлот» сократил продолжительность рейсов в Таиланд и Вьетнам благодаря Пакистану

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с открытием воздушного пространства Пакистана, «Аэрофлот» сократил продолжительность полетов на многие курорты ЮВА – в частности, на Пхукет, в Хошимин, Бангкок и Дели. «Продолжительность полета по этим направлениям сокращена и составляет: Шереметьево-Дели - 6 часов; Дели-Шереметьево - 6 часов 35 мин; Бангкок-Шереметьево - 10 часов; Пхукет-Шереметьево - 10 часов 10 мин; Хошимин-Шереметьево - 10 часов 15 мин», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, в начале марта туризм вновь стал «крайним» из-за боевых действий. Всё началось ещё 14 февраля, когда исламист-смертник из Пакистана на заминированном автомобиле врезался в колонну автобусов Центральных резервных сил полиции МВД Индии. Тогда погибло и было ранено множество полицейских. Индия, естественно, пригрозила Пакистану возмездием, и уже утром 26 февраля индийские истребители Mirage 2000 пересекли границу разделения в Кашмире и нанесли удары по предполагаемым лагерям боевиков на пакистанской территории. После этого начались перестрелки между пакистанскими и индийскими военными. А утром в среду 27 февраля пакистанская авиация решила взять реванш. В итоге завязался воздушный бой между самолетами ВВС обеих стран, по итогам которого Пакистан заявил, что сбил два индийских самолета и захватил в плен одного летчика, а Индия сообщила об уничтожении одного пакистанского F-16.

Из-за закрытия неба над Пакистаном в четверг маршруты 33-ти рейсов 5-ти российских авиакомпаний были изменены в обход опасной зоны. При этом прямо во время полёта были развернуты на домашние аэродромы сразу несколько туристических чатеров с русскими туристами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!