Нудистские пляжи в России: какие из них выбирают туристы

Яна Вараксина
19 Июл 19 82732 1
Нудистские пляжи в России: какие из них выбирают туристы
Нудистские пляжи в России: какие из них выбирают туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Лучший нудистский пляж оказался в Крыму, в Коктебеле – такие данные представил сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. Эксперты сервиса провели среди своих читателей опрос, приуроченный к 19 июля – празднованию Дня без купальников, предлагая им выбрать лучший нудистский пляж на Черном море.

В итоге около трети голосов – 31% получил нудистский пляж в Коктебеле с результатом в 31% голосов. По 13% туристов проголосовали за пляжи на Черноморском побережье – в Дивноморском, Кабардинке и Джубге у подножия горы Ёжик. Еще 10% набрал пляж на Большом Утрише.

Напомним, большая часть туристов нейтрально относится к нудистским пляжам – не посещают их, но и не имеют ничего против. Такие данные показал опрос сервиса Туту.ру, в котором приняли участие 2200 пользователей. Однако туристы предпочитают, чтобы любители отдыхать в «натуральном виде» находились на огороженной территории.

Итак, ответ «отношусь нейтрально, сам не хожу, но не против, чтобы они были» выбрали 34% или 749 участников. Еще 22% относятся к пляжам нейтрально, то только если они огорожены.

Кстати, ровно столько же туристов обходят стороной «этот рассадник разврата и секс-туризма» - их также 22% или 499 человек.

При этом 13% относятся положительно, но сами нудистские пляжи не посещают. Готовых на такой отдых оказались 9% респондентов: причем 5% отдыхают на таких пляжах время от времени и 4% или более 80 человек посещают нудистские пляжи регулярно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!