В Хургаде пройдет церемония награждения лучшего футболиста Африки

Всеволод Кораблев
22 Июл 19 6416
В Хургаде пройдет церемония награждения лучшего футболиста Африки
В Хургаде пройдет церемония награждения лучшего футболиста Африки

Подпишитесь на туристические новости:

Африканская конфедерация футбола (CAF) объявила о выборе Хургады в Египте для проведения «2019 Best Awards» в Африке, которая состоится в январе 2020 года.

Церемония пройдет в отеле Citadel Sahl Hasheesh, принадлежащем группе египетского бизнесмена Кемаля Абу Али. В концерте примет участие большая группа африканских звезд эстрады.

Мохамед Салах был назван лучшим африканским футболистом года в последних двух жеребьевках и выиграл награду в прошлом году, обойдя капитана Сенегала Садио Мане.

CAF выбрала Хургаду по рекомендации Хани Абу Реды, главы оргкомитета Кубка Африканских Наций и члена исполнительного комитета CAF и ФИФА. Делегация высокого уровня посетила прибрежный город после чемпионата Африки и выразила восхищение объектами, сообщается в пресс-релизе.

Событие отметят: лучший в 2019 году африканский игрок года, лучший тренер, лучшая команда и лучший футболистка из женского футбола.

Жеребьевка Кубка Африканских Наций 2021 года привела сборную Египта по футболу к легкой для нее группе в отборочных матчах в Камеруне. Египет вошел в группу G наряду с Кенией, Того и Коморскими островами.

2019 AFCON впечатлил всех африканских и мировых футбольных болельщиков после удивительной организации чемпионата Египтом. Все высоко оценили гостеприимство, точность всех деталей и безопасность 24 команд. Египет доказал, что может принять любой турнир.

Напомним, что курорты Египта становятся популярны у звезд мирового футбола. Так игрок и капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос 1 июля, вместе с семьей прибыл в Хургаду на отдых. Во время отдыха в Хургаде Рамос совершал водные прогулки на яхте к острову Гифтун, отсечает местная пресса.

Ипанский защитник остановился в одной из роскошных вилл, в ходящих в комплекс отеля, который принадлежит председателю Ассоциации туристических инвестиций провинции Красное море Кемалю Абу Али. В его же отеле, как отмечалось выше, пройдет церемония награждения лучших футболистов Африки.

Отели египетского олигарха Кемаля Абу Али были излюбленным местом для игроков «Реала» и раньше, включая Криштиану Роналду и Карима Бензема, в рамках рекламных туристических кампаний в Хургаде.

Напомним, что испанский игрок Рамос был обвинен многими египетскими болельщиками в преднамеренной попытке повредить Салаху, лучшему игроку Ливерпуля и их главной угрозе в игре,  когда испанец крепко уцепился за руку египтянина и оба игрока упали на землю, после чего Салаа повредить плечо. После ухода Салаха с поля игроки «Ливерпуля», похоже, были потрясены потерей своей звезды, в то время как мадридцы вздохнули с облегчением, наблюдая, как египетская звезда уходит с поля.

Разъяренный инцидентом, Мохаммед Салах Абдель-Хаким запустил петицию на change.org, где более 500 тысяч человек требуют наказания испанца, называя его «ужасным примером для будущих поколений футбола». Несмотря на его неприятную историю с Салахом, Рамос получил теплый прием в отеле Хургады, который приветствовал его воздушными шарами, красной ковровой дорожкой, знаменами, плакатами во всю стену, песнями и плясками египтян.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!